Новости

ОСОБЕННОСТИ РЕГИОНА

Погрузившись в специфику сельского хозяйства Дальневосточного федерального округа, специалисты VELES отмечают исключительные свойства региона, выраженные в большинстве направлений агротехнических работ:

  • Выращивание сои, как монокультуры, в большинстве хозяйств
  • Неравномерное распределение осадков в течении сезона
  • Избыточные, несравнимые ни с одним регионом РФ, осадки в осенний период

VELES предлагает современные технические решения, которые идеально впишутся в систему земледелия Дальнего Востока. Благодаря этому, фермеры смогут существенно упростить свою работу и повысить урожайность.

ЗАКЛАДЫВАЕМ БУДУЩИЙ УРОЖАЙ С ОСЕНИ

Основная обработка почвы закладывает потенциал развития растений следующего сезона. Соя – это культура, которая отвечает повышением урожайности по мере углубления обработки почвы.

РАЗУПЛОТНЕНИЕ ПОЧВЫ

Так как боковые корни растения способны достигать глубины 2-ух метров, то, благодаря данной операции, растение по максимуму использует полезную глубину почвенного слоя.

ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ СОЛОМЫ

Ввиду климатических условий, в регионе сильно замедлены процессы перегнивания, и, в случае стандартного культивирования, солома создает трудности при проведении посевной кампании

НОРМАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ ВОЗДУХО- И ВОДООБМЕНА

Решая эту задачу, фермер одновременно и сохраняет влагу, и предотвращает её застаивание в верхних слоях почвы. Сохранение влаги критично, так как в летние месяцы в регионе не исключены периоды засухи.

СО ВСЕМИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ЗАДАЧАМИ СПОСОБНО СПРАВИТЬСЯ ОДНО ОРУДИЕ: ЧИЗЕЛЬНО-ДИСКОВЫЙ АГРЕГАТ ЧДА VELES.


ЧДА СОСТОИТ ИЗ 4 РАБОЧИХ ЗОН:


РЕЖУЩИЕ ДИСКИ

Мелко измельчают растительные остатки и заделывают их на глубину до 12 см, где, благодаря контакту с воздушными массами, измельченные остатки в большей степени подвержены процессам минерализации.


ЧИЗЕЛЬНЫЕ СТОЙКИ

Способны работать на глубину до 30 см, что обеспечивает глубокое разуплотнение, разрушение плужной подошвы, восстановление аэрации и инфильтрации почвы. К тому же, фермер может выбирать: работать с полным перекрытием или же только нарезать в почве щели. Благодаря обработке чизельными стойками влага уходит в глубокие слои почвы, не застаиваясь в зоне расположения главных корней, что при определенных условиях подавляет работу клубеньковых бактерий. Разуплотнение по всей ширине захвата способствует правильному развитию корневой системы сои.


ВЫРАВНИВАЮЩИЕ ДИСКИ

Ряд сдвоенных выравнивающих дисков диаметром 430 мм, предназначен для заделки борозд образованных чизельными стойками и предварительного выравнивания почвы перед катком. Лепестковая форма диска обеспечивает дополнительное перемешивание почвы, улучшая качество мульчирующего слоя. Бесступенчатая регулировка положения дисков производится независимо от остальных рабочих зон при помощи гидроцилиндров и осуществляется из кабины трактора.


КОЛЬЦЕВОЙ КАТОК

Специально разработан для условий экстремальной влажности. Тандемный кольцевой каток диаметром 580 мм с возможностью регулировки давления уплотняет почву и выравнивает поверхность поля. Эффективен на почвах с влажностью более 25% - за счет принципа работы «земля-по-земле» - пазы между кольцами катка заполняются почвой, при этом дальнейшего налипания не происходит. Шахматное расположение колец катков увеличивает стойкость к забиванию и способствует дополнительному самоочищению.


ПОЛЕ, ОБРАБОТАННОЕ АГРЕГАТОМ ЧДА, СТАНЕТ ИДЕАЛЬНО ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СОИ

  • Все четыре рабочих зоны орудия имеют защиту от камней.
  • Главная рабочая зона защищена при помощи гидроцилиндров, что позволяет гибко настраивать усилие срабатывания стойки
  • Исключение одной или нескольких рабочих зон в момент работы, при необходимости, подстраивая машину под конкретные задачи и условия